11 октября 2017, 15:36

Выходные в ноябре удлинили в честь Дня народного единства

На ноябрь этого года приходится один праздник, но веселый и патриотичный – День народного единства. Роструд рассказал, как увеличатся выходные для россиян в связи с тем, что праздник пришелся на субботу 4 ноября.

День народного единства приходится в этом году на субботу 4 ноября. Праздник пока не имеет долгой истории и традиций, но его отмечают весело, с гуляниями и всей семьей, поэтому Роструд подарил гражданам страны лишний выходной день – 6 ноября, понедельник. Пятница была названа сокращенным днем, хотя 3 ноября россияне будут работать меньше всего на один час. Нововведения касаются сотрудников гособъектов и предприятий, живущих по производственному календарю. Безостановочных заводов и фабрик, бизнесменов и работников частных предприятий данный график не касается, как не касается он работников торговли, экстренных служб и медицинских работников.

Три праздничных дня и четвертый сокращенный многие россияне считают маленькими каникулами и выезжают в запланированные заранее мини-путешествия. В основном жители регионов будут стремиться в Москву: там праздники и гуляния в честь взятия у поляков Китай-города намного ярче и веселее, чем в глубинке. Представители АТОР отмечают, что в этом году на путешествие в ноябре решится на 28% больше, чем в 2016 году. Туроператоры предполагают, что понедельник 6 ноября, который будет выходным, сделал россиян немного смелее в выборе места для отдыха – кто-то радуется победе России в 1612 году, а для кого-то три дня выходных – возможность увидеть Париж.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники