12 октября 2017, 12:27

Бастрыкин и пенсионерки из Томска: жительницы города пожаловались главе СК на чиновников

Нескольким пенсионеркам из Томска удалось добиться встречи с Александром Бастрыкиным, главой СК РФ. Томички приехали чтобы пожаловаться на произвол чиновников и бездействие правоохранительных органов.

Жительницы Томска отправились в Москву, чтобы обратиться за помощью к Александру Бастрыкину, главе Следственного комитета России. Чтобы избежать длительного нахождения в очереди, они решили обратиться к Бастрыкину напрямую. Для этого они дождались, когда от здания СКР будет отъезжать его кортеж и встали у него на пути, чем добились его остановки. Александру пришлось выйти и автомобиля и выслушать пенсионерок. Глава СК пообещал женщинам их принять, после чего жительниц Томска отвели для беседы в здание СК. Пенсионерки, приехавшие в Москву за правдой, стали известны на всю страну в июне после их вопроса Владимиру Путину во время его последней пресс-конференции. Тогда женщины обратились к российскому лидеру с просьбой о помощи избавиться от коррупции в правоохранительных органах. Однако вместо желаемого результата они получили штраф в размере 25 тысяч рублей. В знак своего несогласия с решением суда они объявили голодовку, а затем и вовсе решили добиваться правды, приехав в Москву.

Напомним, приехавшие из Томска в Москву пенсионерки рассказали Путину во время прямой линии о том, как пострадали от действий мошенников. Их видеообращение было записано неподалеку от администрации Томской области. В итоге герои этого видеообращения были оштрафованы за организацию несанкционированного митинга.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники