12 октября 2017, 12:35

Екатерина Рейферт получила разрешение на свидание с заключенным в «Лефортово» Никитой Белых

Судья разрешил бывшему губернатору Кировской области Никите Белых, сидящему в СИЗО «Лефортово», встретится со своей невестой Екатериной Рейферт. До этого Екатерина была опрошена в суде по делу о получении взятки её женихом.

Екатерина Рейферт дала свидетельские показания по делу о взятках, которые получал её жених, ранее занимавший должность главы Кировской области. Суд обвиняет бывшего чиновника в коррупции и получении взяток, размер которых в общей сложности составляет более сорока млн. рублей. Екатерина рассказала в суде, что за несколько часов до того, как её жених был задержан, они встретились в лобби отеля «Lotte Plaza», где обсудили все детали предстоящей поездки за границу. Там же губернатор получил одну из взяток от местного бизнесмена в размере более десяти миллионов рублей. Екатерина отметила, что не была в курсе дел своего жениха, а также в том, что он получает взятки. Кроме того, девушка заявила, что ничего не знала о взаимоотношениях избранника с другими бизнесменами, от которых тот получал взятки. После того как судебное заседание подошло к концу, Рейферт получила разрешение от судьи на свидание с женихом, находящимся в СИЗО. Также обвиняемый в получении взятки задал свидетельнице один вопрос о том, согласна ли она стать его женой. На это Рейферт ответила согласием.

Отметим, что по версии обвинения бывший губернатор за взятки оказывал покровительство предприятиям. Взамен на денежные вознаграждения Никита помогал бизнесменам получать хорошие земельные участки, а также выгодные областные контракты. Кроме того, дающие взятки предприниматели были включены в список инвестируемых проектов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники