13 октября 2017, 11:43

Житель Бразилии решил повторить «опыт» профессора Преображенского

На просторах социальных сетей начали распространяться шокирующие фотографии, на которых человек изображен с пришитыми к лицу частями головы собаки. Эти снимки принадлежат бразильскому художнику Родриго Брага.

Относительно недавно медицина не могла предоставить человеку широкий выбор возможностей по усовершенствованию своего тела. Но сейчас вместе с быстрым развитием медицины стало появляться все больше людей, прибегающих к модификациям своего тела с помощью хирургических операций. С каждым годом все большее количество людей не хотят довольствоваться обыкновенными татуировками и пирсингами. Теперь они стремятся к тому, чтобы, например, вживить в свое тело различные инородные предметы, удалить или изменить какие-либо органы, чтобы максимально соответствовать своему личному представлению об идеальном человеке. Бразильский художник Родриго Брага решил сделать фотосессию на эту тему, на которой запечатлел, как ему на лицо пришивают фрагменты собачьей морды. Свои снимке он разместил в личном блоге. Как можно было видеть на опубликованных фотографиях, мужчине пришили новые уши, фрагменты шкуры вокруг глаз, а также обе челюсти с носом.

Некоторые пользователи Сети посчитали эти фотографии достоверными, а кто-то по достоинству оценил такой вид «искусства», догадавшись, что части тела собаки просто не могли прижиться к человеческой плоти. На самом деле для этой фотосессии художник изготовил точную копию своей головы из силикона. Однако фрагменты животного были действительно настоящими. Они принадлежали собаке, которую усыпили из-за проблем со здоровьем, а после передали Родриго для этой фотосессии.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники