13 октября 2017, 18:06

Алабай по кличке Верный и другие собаки Владимира Путина

Во время саммита, проходящего в Сочи, Владимир Путин был поздравлен с юбилеем туркменским лидером и получил от него в подарок щенка породы алабай. У Владимира Владимировича есть несколько других собак, также подаренных представителями других государств.

Коллекция собак российского президента недавно пополнилась на еще одно животное после саммита в Сочи, где лидер Туркмении торжественно вручил Владимиру Владимировичу маленького и пушистого алабая. Как оказалось, это не первый случай, когда российский лидер получает в подарок щенка. Журналистам удалось выяснить, сколько собак находится под покровительством Путина, а также где они живут. Все началось с того, что Сергей Шойгу, занимавший на тот момент пост главы МЧС, подарил Путину черного лабрадора по кличке Конни. Впоследствии эта собака довольно часто вмешивалась в официальные международные встречи. На просторах Сети до сих пор можно отыскать видеозапись, на которой собака присутствует во время встречи Путина и Ангелы Меркель. Лабрадор мелькал то тут, то там, как бы пытаясь вынюхать своим любопытным носом каждый государственный вопрос. После этого подарка многие представители зарубежных государств стали дарить Владимиру Владимировичу породистых щенков. Семь лет назад болгарский премьер подарил российскому лидеру болгарскую овчарку. Потом японские представители за помощь после страшного цунами отблагодарили Владимира Путина щенком акита-ину.

Теперь к остальным питомцам добавился и алабай, являющийся национальным достоянием Туркменистана. Все животные, подаренные Путину, проживают в его загородной резиденции Ново-Огарево, неподалёку от Москвы.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники