19 октября 2017, 14:35

Календарь выходных дней на 2018 год был утверждён в правительстве

Руководствуясь проектом российского Министерства труда, правительство одобрило календарь выходных дней на следующий год. В следующем году жители нашей страны отдохнут на один день больше, чем в этом.

Российское Министерство труда внесло на рассмотрение календарь выходных дней на следующий год. Согласно этому календарю, праздничные дни, выпадающие на выходные, будут перенесены на обыкновенные будни. Это постановление было одобрено и подписано российским премьером - Дмитрием Медведевым.

Новогодние праздники начнутся у большинства россиян с тридцатого декабря этого года и закончатся восьмого января следующего. В эти же даты попадает празднование православного Рождества. Также три выходных дня выпадут на февраль: начнутся они двадцать третьего числа, а закончатся двадцать пятого. Затем в марте у россиян выпадет возможность отдохнуть сразу четыре дня подряд с восьмого числа по одиннадцатое включительно. Что касается майских праздников, то в этот временной период будет только пять выходных дней - с двадцать девятого апреля по второе мая, а также девятого мая. Кроме того, в июне будет сразу три выходных подряд, с десятого по двенадцатое число. И в заключение три выходных дня подряд выпадают в ноябре, с третьего по пятое число россияне будут праздновать День народного единства.

График именно в таком виде был составлен потому, что шестое и седьмое января выпадают на субботу и воскресенье, поэтому эти два дня было решено перенести на девятое марта и второе мая. В общей сложности количество выходных увеличилось на один день.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники