21 октября 2017, 15:29

Елена Зайцева пробудет в СИЗО до конца 2017 года

Суд города Харькова постановил отправить виновницу ДТП Елену (Алену) Зайцеву в СИЗО без права на внесение залога. До 16 декабря студентка ХНУ будет содержаться в камере городского следственного изолятора. СМИ оценили условия содержания в СИЗО как нормальные.

Виновницу страшного кровавого ДТП в Харькове Елену Зайцеву отправили в СИЗО со сравнительно неплохими условиями содержания подследственных. В старом здании 1848 года постройки сделали ремонт, поменяли сантехнику, обновили мебель – сделали все, чтобы права человека соблюдались. Арест дочери бизнесмена продлится до конца этого года, по решению суда Зайцеву не выпустят под залог. За три дня следствия Алена несколько раз меняла показания: еще вчера она заявляла, что не считает себя виновной, а сегодня кается и надеется, что ее отчим поможет семьям жертв и пострадавших. СМИ называют девушку представительницей «поколения мажоров»: богатые родители купили Алене «Лексус», на котором она, предположительно, гоняла по Харькову с друзьями.

Свою падчерицу бизнесмен Василий Зайцев описывает как аккуратного водителя, но в ГИБДД говорят другое: восемь раз они ловили Алену Зайцеву, нарушавшую ПДД. Сумма, которую девушка выложила за штрафы, – примерно 2000 грн. Если вина Алены будет доказана, а ее участие в «уличных гонках» - установлено, виновнице аварии может грозить 10 лет тюрьмы.

На имени «гонщицы» неизвестные уже пытаются нажиться в Интернете: создают фейковые странички девушки, которая находится в СИЗО и не может пользоваться за решеткой Интернетом. Многие верят, что перед ними действительно аккаунт Зайцевой.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники