23 октября 2017, 09:19

Владимир Путин прокомментировал новую технологию, которая может стать страшнее ядерной бомбы

Накануне в Сочи состоялся Международный фестиваль молодёжи и студентов, на котором Владимир Путин порассуждал на тему генной модификации человека, отметив, что эта технология может оказаться гораздо опаснее ядерной бомбы.

Накануне в Сочи состоялось проведение Международного молодежного фестиваля, куда съехались представители молодёжи со 188 разных стран мира. Фестиваль также посетил российский лидер - Владимир Путин, который выступал перед собравшимися с очень интересной речью. Во время своего выступления Владимир Владимирович порассуждал над введением новых технологий. В качестве примера он взял генную инженерию, которая позволяет редактировать ген не только овощей и фруктов, но и человека. Путин отметил сначала хорошие стороны этой технологии, добавив, что она может позволить определить каким будет человек после своего рождения. Например, можно сделать так, что на свет появится гениальный ученый или талантливый музыкант.

Также он заявил, что таким же способом можно создать совершенного солдата, который будет убивать людей без капли сострадания, а также беспрекословно выполнять все приказы. По мнению российского лидера, такая технология может стать опаснее, чем ядерная бомба. Поэтому он обратил внимание, что новые технологии, конечно же, нужно активно внедрять и заниматься их разработкой, но очень важно не забывать при этом о нравственности и морали. Кроме того, все, что делается учеными, должно помогать и укреплять общество, действуя для его пользы, а не вреда.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники