23 октября 2017, 13:43

Украина в очередной раз «хоронит» Крымский мост

Украина в своих СМИ в очередной раз «хоронит» масштабный российский проект под названием «Крымский мост». Все три года, которые Россия соединяет полуостров и материковую зону, Украина прогнозирует то обвал моста, то его вынужденный разбор.

Украина в очередной раз спрогнозировала обвал Крымского (Керченского) моста, который третий год возводит Россия. В статьях украинских СМИ Крым первым сначала называется «аннексированным», а потом люди, не имеющие к строительству мостов ни малейшего отношения, начинают рассуждать о том, когда и почему мост обвалится. Так, на днях конец Керченскому мосту предрекло издание «Обозреватель». Информацию оно получило от российского адвоката Елена В. Видя, что мост строится, арки возводятся, Украина начала писать, что мост «не нужен», «мешает судам», «обязательно рухнет». 21 октября госпожа В. с апломбом эксперта заявила, что Россия строит мост на разломе земной коры, так что грядет как минимум региональная катастрофа. А если катастрофы не случится, то Украина подаст иск в Гаагский суд и мост придется разобрать.

Искренне радуется за Россию, которая связывает обособленный полуостров Крым с материком, бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. Он считает, что Украина на данном этапе умеет строить только биотуалеты, и пока она не уняла гордыню и не «сбросила коросту нынешнего режима» - ей до такого рода проектов далеко. Украинцы тоже талантливый и креативный народ, но, по мнению Азарова, нынешняя власть не дает им проявить эти черты характера.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники