29 октября 2017, 11:26

Ангарский маньяк дал новые признательные показания

Михаил Попков, мужчина которого вся страна знает, как ангарского маньяка, был осужден на пожизненный срок за свои многочисленные убийства. И вот недавно он сделал признание, рассказав о причастности к убийствам ещё 60 человек.

Михаил Попков стал известен на всю страну, после того как был осужден на пожизненный срок за совершение 21 убийства. На протяжении 20 лет сотрудники правоохранительных органов никак не могли выйти на след убийцы. А всё потому, что маньяк сам являлся сотрудникам милиции, виртуозно ведущий двойную жизнь. Неоднократно он выезжал на место своего же преступления, умудряясь делать вид, что не причастен к происшествиям. И вот недавно осужденный решил пополнить список своих жертв, сделав неожиданное заявление. Как рассказал Михаил журналистам телеканала Россия 24, он причастен к убийству еще шестидесяти человек. Таким образом, получается, что самый жестокий убийца на всём постсоветском пространстве причастен к убийствам 81 человека. По словам маньяка, это заявление он сделал, так как его жизненные взгляды изменились за то время, которое он провел в тюремном заключении, его мучила совесть. Кроме того признание в совершении других преступлений и никаким образом не влияет на количество лет, которые он проведет за решеткой.

Чтобы доказать, что он действительно совершил еще 60 убийство ему пришлось провести следственный эксперимент и указать в каком месте и в какое время было совершено каждое преступление. В скором времени над ним должен будет состояться суд, который определит, виновен ли мужчина в совершении этих преступлений. Если судом будет признано что это действительно так, то ангарский маньяк побьет рекорд Андрея Чикатило, совершившего 56 убийств.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники