31 октября 2017, 22:56

Влада Дзюба пополнила список моделей, ушедших в юном возрасте

Пермячка Влада Дзюба, ушедшая из жизни в 14 лет в Китае, стала не единственной моделью, умершей в юном возрасте. Манекенщицы нередко умирают на подиуме из-за анорексии на фоне ненормированного рабочего дня и неспособности организма бороться с инфекцией.

Модель Влада Дзюба погибла в Китае из-за менингита на фоне истощения организма. Девочка не страдала анорексией, но 12-13 часовой рабочий день ослабил ее иммунную систему, которая должна сопротивляться инфекциям и вирусам. Коллег Влады во цвете лет уносили аварии и ДТП, как Марину Яблочкину и Диану Позднякову, рак как известную «раковую диссидентку» Стеллу Барановскую, невыясненные обстоятельства как Раудха Атиф. Таблоиды не пишут, от чего погибла темнокожая голубоглазая модель с Мальдив – ее нашли мертвой после публикации на страницах глянца «Vogue India». Смерть Влады Дзюбы не останется невыясненной: агентством, которое направило ее в Китай, уже заинтересовались в следственном комитете РФ.

СМИ отмечают, что с моделей вроде Влады Дзюбы, работавшей в бизнесе с 12 лет, берут пример их сверстницы. Подростки морят себя голодом, запуская необратимые процессы в организме, а в случае смерти девочки от истощения эксперты месяцами не могут определиться с диагнозом. Взрослая 26-летняя девушка из Австралии Эмма Б. рассказала, что победила анорексию, а болезненно худым моделям заказчики сами же перекрывают путь в модельный бизнес – не хотят быть уголовно наказанными.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники