31 октября 2017, 22:58

Хэллоуин 2017: Гугл выпустил новый дудл в честь Дня всех Святых

Гугл порадовал всех, кто собирается отмечать Хэллоуин, новым дудлом. Анимация рассказывает историю призрака, который пытается завести себе друзей в лице Лягушки, Кота и Лисы, но у него это плохо получается.

«Хэллоуин-2017» - праздник, который Гугл счел важным и значимым и посвятил ему новый дудл. Практически трехминутный ролик расскажет о маленьком призраке Джиникс, которая решила в ночь Всех Святых переодеться в кота, лягушку и лисицу, чтобы с нею дружили. Звери долгое время боятся приведения, но потом принимают его в свой круг, увидев, что оно дружелюбное. После просмотра анимации Гугл выводит на статью про Хэллоуин в Википедии. Котика, который боялся призрака Джиникс, а потом подружился с нею, пользователи Сети видели в прошлом году: черный кот на дудле годичной давности ловил злых призраков в жанре компьютерной игры, а юзеры могли помогать ему своими действиями. Так же Гугл в честь Хэллоуина представляет топ самых популярных и жутких костюмов на Ночь всех святых.

СМИ отмечают, что многие россияне, даже посмотрев дудл про приведение, будут относиться к празднику несколько прохладно: у славян и кельтских народов разнятся их представления о страхе. К тому же россияне не понимают, почему на просторах родины должны приживаться Хэллоуин, Ханука и День Святого Валентина. Накормить нечисть в Сайман стремились кельты и германцы, а славянские народы кормили добрых домовых духов, выгоняющую эту самую нечисть. А праздновали наши предки языческие праздники дома, в семейном кругу, а не отправляясь в гости в самую темную ночь в году.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники