3 ноября 2017, 15:55

Места в очередь за iPhone X продают дороже самого айфона

Места в очереди за новым смартфоном iphone Х стоят дороже гаджета. В сети появились объявления от трамидаторов – профессиональных «стоящих в очереди». Цена за место в очереди доходит до 125 тыс. рублей.

Российский покупатель выстроился в очередь за новым iPhone X накануне первого дня продаж, и этим уже пользуются трамидаторы. «Стоящие в очереди» охотно продадут свое выгодное место за 125 тыс. рублей, хотя за iPhone X производитель попросит 80 тыс. рублей. Не все готовы выложить за свой комфорт такие деньги, потому «Мосгортранс» в столице взял комфорт людей из очереди за айфонами на себя. Желающие купить iPhone X греются в теплом автобусе и пьют горячий кофе из кофе-машины.

СМИ отмечают, что ажиотаж вокруг новой «яблочной» продукции вызван целым рядом факторов. Россия попала в список «стран первой волны», а раньше получала новинки от «Apple» только после США, Канады и стран ЕС. Многие бизнесмены потеряли из-за этого свой доход: больше нет смысла везти продукцию из Нью-Йорка, зарабатывая на каждом аппарате по 350 долларов – продажи в России и США начнутся в один день, 3 ноября. Однако по этой же причине продавцы в магазинах электроники не дают на руки больше одного смартфона: многие жители регионов приезжают в Москву и Питер, чтобы дома продать «десятый айфон» подороже.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники