12 ноября 2017, 15:16

Ксения Собчак прокомментировала выкрики и свист на своем митинге

Ксения Собчак во время выхода на сцену митинга, организованного Европейским университетом в Санкт-Петербурге, была встречена множественными нелестными высказываниями и свистом. Кандидат в президенты назвала эту реакцию провокацией.

В минувшую субботу сторонники Европейского университета организовали проведение протестного мероприятия в северной столице. В определенный момент ведущий мероприятия обратился к Ксении Собчак, попросив её выйти к людям. Как только Ксения появилась перед публикой, некоторые участники митинга встретили её свистом и выкриками «Позор». Поднявшись на сцену, она прокомментировала эти выкрики, назвав их провокацией и начала свое выступление. В своей речи она выразила уверенность в том, что её отец, имеющий непосредственное отношение к основанию учебного заведения, обязательно бы присутствовал на этом митинге. По мнению Ксении, ту, сложившуюся ситуацию вокруг одного из выдающихся университетов страны, никак иначе как позором назвать нельзя.

Отметим, что участники прошедшего митинга выступали за спасение российской науки и образования. Также они требовали вернуть лицензию ВУЗу, которая была отобрана по решение арбитражного суда города Санкт-Петербурга из-за иска Рособрнадзора. Однако позже университет сам настоял на аннулировании своей лицензии, чтобы ничего не мешало оформлению новой. В конечном итоге действие лицензии подошло к концу в августе, а получить новую не удалось из-за отказа Рособрнадзора.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники