16 ноября 2017, 14:39

Суд вынес приговор по делу автоледи, сбившей «пьяного мальчика»

В Подмосковье состоялся суд, который вынес приговор Ольге Алисовой, сбившей насмерть 6-летнего Алешу Шимко. Женщине предстоит отбыть наказание в колонии-поселении, а также выплатить родственникам покойного ребенка денежную компенсацию.

В Московской области вчера, 15 ноября, суд города Железнодорожного вынес приговор по делу автоледи Ольги Алисовой, которая насмерть сбила 6-летнего мальчика. После гибели ребенка провели экспертизу, которая показала, что в крови покойного содержалось 2,7 промилле алкоголя. В дальнейшем выводы экспертизы опроверг Следственный комитет России.

В качестве меры наказания сотрудники суда постановили, что Ольга Алисова должна будет провести в тюрьме 3 года, находиться она будет в колонии-поселении. Кроме того, осужденная должна будет выплатить семье умершего Алеши Шимко моральную компенсацию, размер которой составляет два с половиной миллиона рублей. После оглашения приговора Алисова высказалась по поводу некомпетентности служителей Фемиды, а также обвинила в произошедшем отца и мать мальчика, которые оставили его без надзора гулять на улице.

Женщина просила отсрочить исполнение наказания, поскольку ей надо вырастить свою собственную дочь хотя бы до 14-летнего возраста. Тем не менее суд пришел к выводу, что такое требование не имеет законного обоснования. При вынесении вердикта автомобилистке сотрудники суда принимали во внимание ее репутацию, отсутствие судимостей и наличие несовершеннолетнего ребенка на иждивении.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники