16 ноября 2017, 22:32

Адвокат Ольги Алисовой намерена обжаловать приговор

Пятнадцатого ноября адвокат Ольги Алисовй, сбившей насмерть шестилетнего ребенка, заявила о своем намерении обжаловать судебный приговор.

Судебный процесс по резонансному делу о «пьяном мальчике», которого насмерть сбила Ольга Алисова, подошёл к концу несколько дней назад. Тогда суд приговорил виновницу в смерти шестилетнего ребенка к трем годам колонии-поселения. В минувшую среду адвокат Ольги заявила, что готова обжаловать приговор. По её словам, это решение она приняла после того, как в ходе судебного процесса она неоднократно получала замечания от судьи, когда обращала внимание на допущенные судебные нарушения. Поэтому она намерена направить в адвокатскую палату письмо, в котором перечислит все допущенные судом нарушения во время заседания. Отметим, что по решению суда Алисова будет не только отбывать наказание в колонии-поселения на протяжении трех. Суд обязал её выплатить семье погибшего мальчика компенсацию в размере двух с половиной миллионов рублей. Кроме того, она будет обязана покрыть все расходы на похороны ребенка. Также её водительское удостоверение будет аннулировано на протяжении двух с половиной лет после освобождения из заключения.

Напомним, 23-го апреля текущего года, Алисова, управляя личным автомобилем, сбила насмерть шестилетнего мальчика. Затем эксперты обнаружили в крови ребенка смертельную концентрацию алкоголя, что и стало причиной такого широкого общественного резонанса вокруг этого дела. Впрочем, совсем недавно выяснилось, что следы алкоголя в крови мальчика могли появиться из-за ошибки или халатности экспертов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники