18 ноября 2017, 17:49

Шойгу назначил своим пресс-секретарем 26-летнюю журналистку

В Минобороны Российской Федерации недавно было сделано назначение на вакантную должность пресс-секретаря главы ведомства. На этот пост Сергей Шойгу, министр обороны, назначил 26-летнюю журналистку Россияну Марковскую. До этого она была корреспондентом на некоторых телевизионных каналах.

Глава военного ведомства страны страны Сергей Шойгу выбрал для себя нового пресс-секретаря – сотрудницу СМИ Россияну Марковскую. Прежде она работала корреспондентом на ГТРК «Владивосток», затем на «России 24», «Рен ТВ» и на телевизионном канале Министерства обороны «Звезда».

Марковская с 15 ноября выполняет обязанности, которые ранее возлагали на Дарью Затулину. Последняя недавно ушла в декретный отпуск, проработав на указанной должности пять лет. Факт своего назначения на новый пост подтвердила сама Россияна Марковская. Также появились сведения, что Игорь Конашенков, прежде бывший спикером Минобороны, останется на должности руководителя департамента информации и массовых коммуникаций ведомства.

Известие о назначении Марковской на пост пресс-секретаря министра вызвало ажиотаж в средствах массовой информации. Особое внимание новостные издания акцентировали на возрасте и внешности новой сотрудницы ведомства. В прессе появились фотографии журналистки, взятые с ее страниц в различных социальных сетях. Пользователи Интернета также заинтересовались карьерным продвижением Марковской, и не преминули обсудить известие о кадровых изменениях в Министерстве обороны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники