21 ноября 2017, 12:04

Патриарх Кирилл призвал россиян к сплочению, чтобы не допустить «окончания истории»

Патриарх Кирилл в день своего рождения после Божественной литургии обратился к россиянам, не безразличным к своей родине. Он призвал их сплотиться, так как, по его мнению, скоро может наступить конец света.

В день своего 71-го дня рождения патриарх Кирилл сделал неожиданное заявление. Он предрёк скорый конец человеческой цивилизации, отметив, что сейчас весь мир входит в сложный период своего развития. Согласно его точке зрения, всем россиянам, не безразличным к судьбе России, необходимо сплотиться. Патриарх отметил, что сейчас прекрасно видно, как к нашей стране приближаются страшные исторические моменты. Однако лидер РПЦ уверен, что только от людей зависит, когда существование человечества прекратится, поэтому сплоченный народ будет в состоянии воспрепятствовать этом процессу.

Не забыл патриарх Кирилл упомянуть, каким именно образом в жизнь человека проникает грех. По его мнению, это происходит с помощью искусства, которое не служит для обогащения человеческой личности. Современные виды искусства в большинстве своем стали своеобразной гирей, которая мешает человеку «взлететь».

Глава РПЦ выразил свое мнение и насчет современной интеллигенции, которая совершает аналогичные ошибки своих предшественников, приведшие к революции сто лет назад. Поэтому он призвал не заниматься «раскачиванием лодки человеческих страстей», так как на людей и без этого оказывается достаточно сильное пагубное воздействие, разрушающее их духовную жизнь.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники