22 ноября 2017, 10:08

Дмитрий Песков считает необходимым прекратить травлю ямальского школьника

Дмитрий Песков прокомментировал обвинения в пропаганде фашизма в отношении ямальского школьника, выступившего с речью в Бундестаге. По его мнению, школьник не имел в виду ничего плохого и начавшуюся травлю в его адрес необходимо прекратить.

На популярном видеохостинге «YouTube» был опубликован фрагмент речи ямальского школьника, выступившего с речью в Бундестаге. В своем выступлении парень рассказал о событиях Сталинградской битвы и об изученной им биографии солдат вермахта. По словам школьника, он побывал на массовых захоронениях немецких солдат в Челябинской области. Там похоронено много солдат, которые, по мнению Николая, не хотели участвовать в войне, но стали невинными жертвами против своей воли. Такая точка зрения вызвала волну возмущения среди российских граждан, большинство из которых сочли слова школьника оскорбительными и оправдывающими нацистских захватчиков. В отношении школьника началась настоящая травля со стороны многих пользователей сети, ему стали писать оскорбления и угрозы.

По поводу резонансного скандала высказались многие российские политики. Они призвали общественность перестать гнобить мальчика, который неправильно расставил акценты в своей речи. В числе этих чиновников оказался и пресс-секретарь российского лидера - Дмитрий Песков. По его мнению, ямальский школьник не имел в виду ничего плохого. При этом Песков отметил, что нужно терпимее относиться к молодежи и сосредоточиться на вопросах российского образования, вместо того чтобы практиковаться в «человеконенавистничестве». Аналогичную точку зрения высказал и Владимир Жириновский, считающий, что школьника неверно поняли из-за неправильно составленной речи, которую должны были тщательно проработать школьные преподаватели.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники