22 ноября 2017, 10:29

Российский сенатор Сулейман Керимов был задержан в Ницце

В минувший понедельник французскими полицейскими был задержан российский предприниматель и член Совета Федерации Сулейман Керимов. По неподтвержденной информации, Керимову были предъявлены обвинения в мошенничестве, а также в незаконном зарабатывании денег на территории Франции.

В минувший вторник представители российских информационных изданий получили в пресс-службе посольства РФ во Франции некоторые сведения об аресте Сулеймана Керимова. Он был задержан французскими полицейскими в понедельник в аэропорту Ниццы, уточнили представители российского посольства. Примечательно, что пока официально не были озвучены причины, из-за которых состоялся арест Керимова. Однако известно, что сейчас задержанный находится в одном из полицейских участков Ниццы, где пробудет еще неопределенное количество времени. Российские дипломаты стараются оказать необходимую помощь и поддержку соотечественнику.

Ранее информационное агентство «Рейтер» писало о возможных причинах задержания сенатора. По неподтверждённым данным, Керимова задержали для дачи показаний по делу об уклонении от уплаты налогов. Также издание «Блумберг» сообщило, что причиной его задержания могли стать подозрения в отмывании денег на территории Франции, однако предприниматель отказывается признавать свою вину. По утверждению информированного источника, скоро состоится судебное заседание, в ходе которого предпринимателю будет выбрана мера наказания.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники