23 ноября 2017, 17:04

Луганские ополченцы попросили Александра Захарченко объединить ДНР и ЛНР

Дмитрий Пиндюрин, возглавляющий луганский ополченческий батальон, опубликовал видеообращение к главе ДНР - Александру Захарченко. В обнародованной видеозаписи он попросил Александра стать лидером ДНР и ЛНР, воплотив тем самым давнюю идею о создании государства Новороссии.

В минувшую среду на видеохостинге «YouTube» было размещено видеообращение Дмитрия Пиндюрина, возглавляющего батальон «Брянка СССР». На обнародованном видеоролике Дмитрий обратился к главе ДНР - Александру Захарченко, попросив того возглавить ЛНР и ДНР. По мнению Пиндюрина, две самопровозглашенные республики необходимо объединить и создать единое государство - Новороссию. При этом он отметил, что инициатива создания единого государства зародилась еще в 2014 году, но так и не была реализована. Также он призвал всех жителей Донбасса поддержать эту инициативу и распространить это видеообращение.

Чуть позже, после появления видеозаписи в сети, журналисты обратились за официальными комментариями к пресс-секретарю российского лидера - Дмитрию Пескову. Он отказался как-либо высказаться насчет инициативы объединения этих двух республик, отметив, что размышлять об этом в первую очередь должны их лидеры.

Напомним, ЛНР и ДНР образовались три года назад, когда их жители не признали новых руководителей страны, пришедших к власти после Евромайдана. С тех пор ополченцы двух республик воюют с вооруженными силами Украины за свою независимость.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники