28 ноября 2017, 10:40

В Красноярске увековечат память Дмитрия Хворостовского

Власти Красноярского края планируют установить в городе мемориал имени Хворостовского, а также назвать его именем один из местных культурных объектов, отношение к которым имел певец. И.о. губернатора края подчеркнул, что данный вопрос будет решаться позже, при участии родственников Хворостовского.

В понедельник, 27 ноября, в Москве родственники, друзья и поклонники простились с Дмитрием Хворостовским. В соответствии с последней волей исполнителя, его тело поддадут кремации, а прах похоронят в двух местах, в столице и Красноярске. Власти Красноярска сообщили, что в городе, кроме похорон, также пройдут другие мероприятия по увековечению памяти Хворостовского.

И.о. губернатора края Александр Усс рассказал, что в городе планируется установка мемориала Дмитрия Хворостовского. Кроме того, в Красноярске планируют увековечить его имя, присвоив его одному из нескольких известных культурных объектов. В настоящее время, по словам губернатора, рассматриваются несколько вариантов, в том числе институт, где учился Хворостовский, театр оперы или концертный зал, где Дмитрий давал концерты.

«Мы хотим назвать именем Хворостовского институт искусств, в котором он учился, театр оперы и балета или Большой концертный зал, в котором Дмитрий Александрович дал свой последний концерт», - рассказал чиновник.

При этом Усс подчеркнул, что данные вопросы находятся не только в его компетенции – важное решение будут принимать родственники Дмитрия Хворостовского. По словам чиновника, сейчас семья певца подавлена случившимся и не готова заниматься данными вопросами. Потому более детальная информация на этот счет станет доступна позже.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники