1 декабря 2017, 09:41

Сбербанк предупредил клиентов об угрозе в «Сбербанк Онлайн»

Сбербанк призвал своих клиентов быть осторожнее с пользованием системы «Сберанк Онлайн», а именно с приложением, которое позволяет использовать свои счета и банковские карты. По словам представителей банка, на сайтах с приложениями появились фейковые, которые созданы в целях мошенничества.

На сайтах, предназначенных для скачивания приложений пользователям программного обеспечения для смартфонов «Андроид», появились фейковые приложения, которые созданы мошенниками с целями воровать денежные средства со счетов клиента Сбербанка. Сообщается, что такие программы маскируются под нормальное приложение, а сами запускают вирус в смартфон, заражают его трояном. О проблеме фиктивных банковских приложений известно уже достаточно давно, сегодня с такими мошенническими уловками пытаются бороться программисты банков, разработчики официальных приложений, а также непосредственно сами пользователи.

В банке призывают к тому, чтобы пользователи скачивали приложения только с официальных сайтов и внимательно следили, какие данные программа запрашивает у них. Кроме того, банк советует больше нигде не вводить свои логины и пароли доступа к банковским услугам.

К сожалению, в последнее время участились случаи краж денежных средств со счетов клиентов разных банков из-за того, что они скачивают приложения не с официальных источников. Стоит скачивать банковские приложения с проверенного ресурса «Google Play», именно там представлено официальное приложение «Сбербанк Онлайн».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники