1 декабря 2017, 10:26

Пользователи опасаются, что мессенджер «WhatsApp» может стать платным

Пользователи современных социальных сетей и мессенджеров в Сети обсуждают возможность одного из популярнейших мессенджеров «WhatsApp» стать платным. Подобное обсуждалось уже не единожды. Однако теперь слухи были запущены из-за спам-рассылки, в которой говорилось о том, что скоро за мессенджер нужно будет платить.

Сообщение с текстом о том, что любимый мессенджер «WhatsApp» на днях станет платным, получила масса отечественных пользователей. Некоторые, конечно же, напугались и принялись обсуждать эту тему в социальных сетях, обмениваясь мнением со своими друзьями. На самом же деле, не стоит доверять таким «письмам счастья», так как данное приложение стало бесплатным для всех еще с 2016 года. Никаких рассылок своим собеседникам пересылать не нужно, если кто-то требует у вас деньги за использование мессенджера, не стоит реагировать на это.

Отметим, в тексте сообщения о платном мессенджере используется день недели, с которого начнут взимать плату - суббота. Вот только не указана, какая именно суббота и в каком месяце. Кроме того, не указывается точное время, когда пользователям придется платить за отправку сообщений через данное приложение. Отметим, что мессенджер существует довольно долгое время и за него не приходится платить.

Сегодня именно это приложение считается самым популярным среди пользователей со всего мира. С помощью мессенджера можно поддерживать связь с друзьями из-за границы, причем почти с любой страны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники