1 декабря 2017, 10:40

Виталий Милонов выступает против уроков сексуального просвещения

Первого декабря этого года в русских школах проводят Всероссийский урок по ВИЧ-профилактике. Но депутат Государственной Думы Виталий Милонов не поддерживает данную идею, так как считает, что данный урок способствует половой распущенности школьников. Он даже отправил обращение министру образования Ольге Васильевой и генеральному прокурору Юрию Чайке.

1 декабря текущего года в нашей стране проводят Всероссийский урок по ВИЧ-профилактике, который проводится в честь дня борьбы с таким серьезным заболеванием как СПИД. По мнению Виталия Милонова, такой урок нельзя допускать на территории России. В жалобе Милонова депутат упоминает о том, что под закрытым уроком борьбы с ВИЧ и СПИДом маскируется урок полового просвещения.

Виталий Милонов считает, что такие уроки иногда способствуют интимной распущенности школьников. Он предоставил данные, в ходе которых выявлено, что 1,2 % заболевших ВИЧ граждан – это несовершеннолетние и школьники. Такие уроки способны, по словам депутата, лишь подтолкнуть детей к сексуальным связям. К сожалению, в нашей стране можно найти много случаев, когда молодые люди вступают в интимную связь до совершеннолетия.

«Первого декабря 2017 года интернет-урок также должен пройти в российских школах. Вместе с тем, мне стало известно о том, что 1 декабря 2017 года под видом рассмотрения вопросов по профилактике ВИЧ в рамках интернет-урока российским школьникам планируют провести урок сексуального просвещения«, — пишет Милонова в своих запросах. Копии текста документа есть в распоряжении РИА Новости.

Неизвестно, остались ли слова Милонова услышанными, ведь сегодня уже первое декабря, а в некоторых школах России, судя по информации, взятой из социальной сети «Вконтакте», данный урок уже был проведен, например, в школах Хабаровского края.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники