1 декабря 2017, 14:25

Елена Мизулина прокомментировала изнасилование омской школьницы

Елена Мизулина заявила, что правительству нужно ужесточить законодательство в отношении педофилов. В особенности важно, по ее мнению, отменить срок давности преступлений такого характера. Мизулина считает, что таким образом педофилы будут бояться ответственности за преступления.

В Омске продолжается расследование резонансного преступления. Местный житель изнасиловал свою 12-летнюю дочь, в результате чего девочка забеременела. Предположительно, мужчина уехал в другой регион и спустя какое-то время покончил с собой.

Прокомментировала резонансное преступление и Елена Мизулина. Член Совфеда и официальный представитель Омской области в исполнительной власти считает, что подобные преступления совершаются в том числе и потому, что действующая законодательная система в отношении насильников-педофилов недостаточно строгая. Чиновник предлагает отменить срок давности преступлений такого рода. По ее мнению, придерживаться положений срока давности просто нелогично, поскольку большинство жертв не рассказывают о преступлениях до достижения взрослого возраста. К тому моменту срок давности истекает и насильники остаются безнаказанными.

Мизулина уверена: если эта реформа будет проведена, насильники научатся осознавать, что ответственность рано или поздно придется понести, сколько бы времени не прошло с момента совершения преступления.

«Если педофилы и все те, кто решаются на совершение преступления в отношении ребенка, будут знать об отмене срока давности, тогда они будут понимать, что за ними все равно придут и посадят, даже если голова будет уже седая», - заявила Мизулина.

Она также добавила, что нужно быть более внимательными и присматриваться к подозрительным личностям. В особенности это касается родителей детей – считает Мизулина. По ее мнению, выявить педофила хоть и сложно, но можно еще до того, как он совершил преступление.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники