1 декабря 2017, 15:43

РПЦ сообщила, что готова к переговорам после письма от главы непризнанного Киевского патриархата

Русская православная церковь сообщила о том, что готова к переговорам после письма от главы непризнанного Киевского патриархата. Впервые к диалогу РПЦ готова с начала 90-х годов. Непризнанный брат РПЦ удивил представителей русского православия своим письмом.

По словам РПЦ, лидер Киевского патриархата Филарет попросил у русской церкви прощения. Конечно же, как настоящие христиане, русские православные готовы простить Филарета за его поступки, ведь ранее со стороны украинского православия поддерживались негативные отношения с Россией. К сожалению, как это бывает часто, религия и политика шли рука об руку. Русские православные утверждают, что Филарет просил не помилования, а именно прощения. В Библии говорится, что прощать необходимо.

Напомним, что РПЦ играет очень большую роль во всем, что происходит на территории России. Кроме того, не так давно РПЦ стала заниматься образованием школьников, в некоторых школах в России были введены религиозные уроки, множество современной молодежи интересуется православием. Тем не менее, по статистике, в России очень много атеистов, которые вообще не интересуются вероисповеданием.

Политические проблемы между Россией и Украиной привели к разделению Православной церкви. Русское православие и украинское также вступило между собой в определенный конфликт, который совсем скоро может подойти к концу. Сегодня многие верующие обсуждают письмо Филарета к РПЦ в социальных сетях и на форумах, посвященных православию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники