3 декабря 2017, 12:20

В продажу впервые в мире поступил спортивный хиджаб

В мире стал доступен для продажи первый спортивный хиджаб. Новинку разработала компания Nike, которая выпустила головной убор для мусульманок в трех различных вариантах цветов. Стоимость такой модели в России составляет две с половиной тысячи рублей.

В продажу впервые поступил хиджаб, выполненный в спортивном стиле. Разработала данную модель известная компания Nike. Пока что новинка для мусульманок, ведущих активный образ жизни, доступна в трех вариантах цветов: в черном, сером и обсидиановом.

Спортивные хиджабы появились в продаже 1 декабря. Оценивается подобный элемент одежды в 35 долларов. В Российской Федерации на официальном веб-ресурсе компании-производителя хиджаб можно приобрести за две с половиной тысячи рублей.

Материалами для спортивного хиджаба послужили полиэстер (92 процента) и эластан (8 процентов). При таком составе ткани одежда позволяет коже дышать, поскольку хорошо пропускает воздух. Головной убор был назван «Pro Hijab».

Эластичный воздухопроницаемый хиджаб, впервые представленный в марте, стал одним из лучших изобретений нынешнего года, по версии издания Time. Новинка была прорекламирована в специальном видео, в котором снялись представительница женского бокса Зеина Нассар, фигуристка Эграти Захра Лари и тяжелоатлетка Амна аль-Хаддад.

Головной убор уже по достоинству оценили первые покупательницы. По их словам, такой хиджаб весьма удобен, поскольку, в отличие от обычных моделей, позволяет ощущать комфорт при занятиях спортом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники