4 декабря 2017, 11:37

Сегодня православные христиане отмечают Введение во храм Пресвятой Богородицы

Сегодня православные празднуют Введение во храм Пресвятой Богородицы. На этот день в Московском Храме Христа Спасителя намечена торжественная служба. Верующим рекомендуется сходить в церковь, помолиться Матери Божьей и позаботиться об окружающих, которые нуждаются в помощи.

В этот день, 4 декабря, православные христиане празднуют Введение во храм Пресвятой Богородицы. Верующие вспоминают о том, как праведные Иоаким и Анна привели свою маленькую дочь Марию, будущую Матерь Божью, в храм Иерусалима. Таким образом родители выполнили обязанность перед Господом Богом – отдали свою дочь для служения Всевышнему. С того момента Дева Мария проживала при Иерусалимском храме, пока не стала невестой праведного Иосифа.

Вчера, накануне торжественного события, глава РПЦ, Патриарх Кирилл провел обряд утреней всенощного бдения. В храме в это же время находился полномочный представитель Президента России в ЦФО А.Д. Беглов. В том числе, на молитве присутствовали педагоги и учащиеся ПСТГУ, а также многочисленные прихожане и паломники.

Сегодня в Храме Христа Спасителя в столице должно пройти праздничное богослужение. В этот день верующим полагается сходить в церковь на службу, поставить свечку Богородице и искренне помолиться. Также стоит не забывать о людях, которые нуждаются в заботе и поддержке. Можно поделиться с нищими едой или теплыми вещами. Не рекомендуется сегодня устраивать веселые мероприятия, проходить обряд венчания и заниматься домашней работой. Свободное время лучше всего посвятить общению с близкими и духовному очищению.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники