5 декабря 2017, 16:13

Экс-министр МВД ЛНР стал причастен к расследованию СК РФ

Главное следственное управление СК РФ расследует дело об убийстве россиянина Артема Булгакова. Бывший глава Министерства внутренних дел ЛНР Игорь Корнет стал причастен к данному следствию. Он подозревается в сокрытии следов убийства. Причиной для этого стал тот факт, что Булгаков служил на протяжении определенного времени в охране Корнета.

Фото: ИА «Росбалт»

Напомним, что тело Артема Булгакова было записано под статьей «неосторожного обращения с оружием», сообщалось, что он сам себе выстрелил в грудь. Как выяснилось позже, в здании МВД в Луганске произошла потасовка, в ходе которой россиянина застрелили. Двадцать пятого ноября Игорь Корнет выпустил приказ, где привлек к дисциплинарной ответственности рядового полицейского Колесникова, который якобы оставил без присмотра пистолет, из которого потом нечаянно в себя выстрелил Булгаков. По версии следствия, Игорь Корнет умышленно пытался скрыть произошедшее преступление и выставить все как самоубийство по неосторожности.

В настоящий момент проводится проверка, благодаря которой станет известно, на самом ли деле Игорь Корнет причастен к гибели российского гражданина. Инсайдеры сообщают, что Корнет в ближайшее время примет участие в допросе. Повестка Корнету пока еще доставлена не была, об этом также рассказали представители Следственного Комитета Российской Федерации.

Отметим, что гибель Артема Булгакова сегодня является одной из самых обсуждаемых тем, касающихся политики. Пользователи социальных сетей уверены, что сотрудник МВД не мог сам себе выстрелить в грудь. Скорее всего, речь все-таки идет об убийстве.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники