6 декабря 2017, 15:14

«Амазонки» отправились отбывать наказание в колонию

Женская преступная группировка «Амазонки», преступления которых шокировали длительное время всю Ростовскую область, понесла заслуженное наказание. Ростовский областной суд вчера приговорил участников группировки к отбыванию наказания в месте лишения свободы.

Оглашение приговора банде жестоких убийц, называемых себя «амазонками», продлилось три часа. Супруги Синельники, а также мать Инесса и дочь Виктория Тарвердиевы выслушивали свои приговоры молчаливо. Суд признал их вину в убийствах 10 человек, в том числе двоих детей подполковника милиции Дмитрия Чудакова. Инесса Тарвердиева получила приговор – двадцать один год в колонии общего режима, её дочка Виктория проведёт в колонии общего режима шестнадцать лет, супруги Синельники – девятнадцать и двадцать лет в колонии строгого режима.

Дочь и мать были приговорены к меньшим срокам и колонии общего, а не строгого режима лишь потому, что в ходе судебного процесса они обе раскаялись в содеянных преступлениях, и обвиняли во всем Романа Подкопаева, по их словам, это глава данной банды. Примечательно, но Подкопаев был убит в 2013 году во время перестрелки. Супруги Синельники собираются обжаловать приговор.

Изначально банда совершала преступления с целью наживы. Обычно с этого начинают все свои деяния преступники, которые после воровства переходят на убийство людей. Банда «Амазонок» действительно смогла отличиться, они держали в страхе всех жителей области.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники