12 декабря 2017, 08:27

Работа над проектом «Северный поток - 2» продвигается успешно

ПАО «Газпром» получило отчёт о том, как движется работа над газопроводом «Северный поток - 2». На собрании отмечалось, что реализация проекта продвигается вполне успешно, в согласии с ранее поставленным планом.

Проект «Северный поток – 2» обслуживается при помощи крупных европейских энергетических компаний. В данное время уже ведется оформление специальной документации, которая разрешит строительство объекта. В управляющие органы таких государств как Германия, Дaния, Финляндия и Швеция ранее направлялись итоги отчётов о том, как воздействует данный проект на окружающую среду. В названных странах уже подавались запросы на начало строительства определённых участков газопровода.

Активно ведутся подготовления к старту самой застройки. Сейчас уже имеются подписанные договора на специальные материалы, услуги и оборудование, которое будет необходимо для реализации задуманного. Члены Правления уверяют, что уже через два года газопровод будет введён в пользование. Проект «Северный поток – 2» поможет РФ поставлять в Европу через Балтийское море газ.

Считается, что реализация проекта принесет нашей стране экономическую прибыль. Остается только ждать, когда будет окончательно подписана разрешительная документация и начнется непосредственно строительство. Отметим, что данный проект активно обсуждают пользователи в социальных сетях, а также многие средства массовой информации. Ситуация по проекту мониторится постоянно.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники