13 декабря 2017, 07:57

Новые утвержденные дорожные знаки появятся на дорогах в следующем году

На днях были утверждены новые дорожные знаки, так как начал свою работу «Предварительный национальный стандарт». Благодаря этому на трассах можно будет увидеть знаки нового типа, но в данный момент их вешать не разрешили.

Новые дорожные знаки создал комитет под названием «Удобная дорога». Росстандарт одобрил и постановил решение об утверждении этих разработок. Однако, данное было согласовано лишь на время. Проблема вся в том, что в нашей стране существует такой термин как «временный стандарт». К примеру, какой-то стандарт имеет срок действия лишь до 2020 года. В случае, когда он приживается, его принимают на постоянную основу, а если нет, отправляют дорабатываться. Согласно новому стандарту, будут введены знаки, уменьшенные в несколько раз для дорог, имеющих ограничение по скорости до 60 километров в час.

Кроме того, на знаках будут писать дополнительную информацию. Ранее она публиковалась на отдельных таблицах, а отныне будет располагаться на самих знаках. Хотят ввести новый знак «Отдельная полоса для трамваев». Многие новые знаки эксперты оценили положительно, но вот пока вывесить их никак нельзя, так как дата введения знаков – первое июля следующего года.

С первого июля новые дорожные знаки начнут постепенно появляться на отечественных дорогах. Возможно, автолюбителям на самом деле будет гораздо проще понимать их, и их введение значительно облегчит автомобильное движение.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники