13 декабря 2017, 13:57

Ученые США определили главное слово уходящего года

Ученые США проводили исследования и пришли к мнению, что главное слово уходящего года – «феминизм». Авторы словарного издания отметили, что данный термин имел наибольшее количество обращений в 2017 году. Зарубежные СМИ рассказали, почему возник такой оживленный интерес к этому слову.

Создатели словарного издания Merriam-Webster проводили наблюдения по поводу наиболее значимых на сегодня терминов и пришли к мнению, что главное слово 2017 года – «феминизм». Данный факт был оправдан тем, что за прошедшее время по стране пронеслась волна женских маршей. Вызваны они были несколько обидным для прекрасного пола высказыванием Дональда Трампа. Слово привлекло к себе внимание пользователей и после того, как советница президента сообщила прессе, что не является сторонницей феминистских взглядов.

Термин «феминизм» стал таким популярным в 2017 году из-за частых скандалов в социальных сетях по поводу видеороликов и флешмобов интимного характера. Серьезной проблемой стали также сексуальные принуждения и домогательства, которые начали распространяться с невиданной частотой. Многие женщины признавались в том, что поддаются частому насилию со стороны мужчин. В поисковых системах это существительное поднялось в топе после выхода в свет фильма Wonder Woman.

На втором плане стоят слова: «эмпатия», «ураган», «федерализм», «гироскоп». Ходит и другая версия, пущенная создателями Collins Dictionary. По их данным, наиболее популярное словосочетание – «фейковые новости».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники