14 декабря 2017, 09:46

Правозащитники нашли вип-номера в СИЗО «Матросская тишина»

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили особенные «вип-номера» в СИЗО «Матросская тишина». Оказалось, что камеры осужденных не все одинаковы. Кому-то приходится обитать в «камерах ужаса», а кто-то греется и ютится в особенных, ухоженных камерах.

Член Общественной наблюдательной комиссии Москвы рассказала об интересной находке в СИЗО «Матросская тишина». Выяснилось, что условия, в которых обитают осужденные, нельзя назвать одинаковыми. В одном из корпусов изолятора были открыты «вип-камеры», а одна из них даже класса «люкс». По словам члена ОНК, в данной «люксовой» камере очень неплохие условия для жизни: большой телевизор, красивые полочки, крючки для одежды и вещей, унитаз, новые толстые матрацы и мягкие подушки, большой холодильник, душ и хорошо пахнет.

О существовании таких особенных камер стало известно после того, как об этом рассказала впервые женщина-адвокат одному из журналистов, имя адвоката остается скрытым. Она также рассказала, что эти камеры осужденным продают за миллион рублей, а те, у кого денег нет, вынуждены находиться в спартанских типичных тюремных условиях. Такая «роскошь» не каждому заключенному по карману.

В 2015 году к заключению был приговорен некий Дионисий Золотов. Он несет наказание за мошенничество. Сообщается, что этот человек является жителем описанной «вип-камеры». Его приговорили к шести годам заключения в колонии, но, похоже, что вместо заключения мужчина выбрал своеобразный курорт.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники