16 декабря 2017, 12:49

Россия и Египет договорились возобновить полеты

Египет и Россия подписали протокол, который предусматривает возобновление полетов между странами. Авиационное сообщение между Каиром и Москвой будет налажено с 1 февраля будущего года. А уже в апреле следующего года стороны обсудят открытие чартерных полетов.

Российская Федерация и Египет подписали документы, в соответствии с которыми было возобновлено авиационное сообщение между данными государствами. Полеты между городами Москва и Каир снова начнутся с 1 февраля будущего года. А в середине весны обе страны обсудят открытие чартерных рейсов.

Российское и египетское правительства договорились о партнерстве в области обеспечения безопасности гражданской авиации. Протокол об этом подписали в Москве руководитель Минтранса Российской Федерации Максим Соколов и министр гражданской авиации египетского государства Шериф Фатхи. В документе имеются правовые основания, которые нужны для работы уполномоченных организаций. Эти компании смогут начать осуществлять подготовительные мероприятия для возобновления полетов.

В пресс-службе Министерства транспорта РФ заявили, что подписанный сторонами протокол будет временно применяться уже спустя месяц после подписания. Это станет первым шагом на пути к возобновлению авиационного сообщения между государствами.

На данный момент выполнять прямые рейсы «Москва-Каир« согласилась только компания «Аэрофлот». Перелеты между двумя странами были прекращены два года назад, когда над Синаем разбился самолет России Airbus A321, принадлежавший компании »Когалымавиа».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники