3 января 2018, 15:35

Росгвардия советует россиянам не рассказывать о своих поездках в социальных сетях

Росгвардия посоветовала гражданам Российской Федерации поменьше рассказывать о личных планах и поездках на зимних каникулах в социальных сетях. Сотрудники правоохранительных органов сообщают, что эту информацию могут использовать злоумышленники.


Росгвардия посоветовала гражданам России не размещать свои фото из зарубежных путешествий, вокзалов и аэропортов на зимних каникулах в сети «Интернет». Правоохранительные органы настаивают, что этими данными могут воспользоваться грабители. Кроме этого, советуют не говорить об антиквариате, дорогостоящих вещах, ювелирных украшениях, спрятанных в домах. Дело в том, что самый пик квартирных ограблений приходится как раз на новогодние праздничные каникулы, когда россияне уезжают далеко от дома. За квартирами также смогут присмотреть соседи.

Можно также поставить решётки на окнах и перед поездкой закрыть все существующие двери, окна и форточки, установить над входом камеру видеонаблюдения или мигающий датчик, который отпугнёт злоумышленников. У полицейских имеется больше шансов поймать воров по свежему следу, чем спустя длительное время, когда домой вернутся хозяева квартир с отпусков и поймут, что их обворовали.

Напомним, во многих странах мира в новогодние каникулы происходят неприятные инциденты, связанные с кражами квартир и частных домов. Именно после новогодних праздников пострадавшие обращаются в местные полицейские участки с заявлениями об ограблении.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники