3 января 2018, 17:26

Логан Пол снял провокационное видео, за что его канал требуют заблокировать

31 декабря американский видеоблогер Логан Пол выложил на своем канале провокационный ролик с подписью «Мы нашли труп в японском «лесу самоубийц»». Видео набрало миллионы просмотров еще непосредственно в день своего выхода. Пол не показывает личность на кадрах, но явно заметно, что это мертвый человек.


31 декабря популярный американский видеоблогер Логан Пол выложил в Сеть видеоролик о своем походе в «лес самоубийц». На ролике отчетливо видно, что автор снимал труп, лицо которого было специально закрыто. Судя по ужасающей картине, человек на кадрах покончил жизнь самоубийством. В самом начале ролика Пол подтвердил, что снятое – чистая правда, а не кликбейт.

В день публикации видео набрало множество просмотров, а на второй день эта цифра достигла 6 миллионов. Вместе с этим роликом в социальной сети появились призывы удалить снятые кадры из Сети. По мнению многих пользователей, Пол Логан пытался нажиться и стать более популярным и известным благодаря такой трагичной тематике.

1 января 2018 года Полу пришлось все-таки удалить видеоролик, но он оставил пост с извинениями в аккаунте Twitter, где уточнил, что не желал оскорбить чьи-то чувства или нажиться на чьей-то смерти, а только посчитал нужным заострить внимание пользователей соцсети на проблеме самоубийства.

Место, куда отправился блогер для своего очередного видеролика, действительно называют «лесом самоубийц». Но официально он носит название «Аокигахара». В начале нулевых там было обнаружено более сотни людей, покончивших жизнь суицидом.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники