6 января 2018, 23:18

Аэропорт «Домодедово» и три московских вокзала были проверены после сообщений о бомбе

Аэропорт «Домодедово» был проверен экстренными службами после поступивших анонимных сообщений о взрывчатке. На территории аэропорта были усилены меры безопасности, но никаких подозрительных предметов выявлено не было. Также были проверены три столичных вокзала.


Волна «телефонного терроризма» в России не прекращается. Сегодня днем, шестого января, столичные экстренные службы провели проверку трех железнодорожных вокзалов в Москве, а также в местном аэропорту «Домодедово». В полицию обратился анонимный гражданин, сообщивший, что на территории воздушной гавани заложены самодельные взрывные устройства. На место возможного теракта тут же выехали представители экстренных служб.


Кроме того, в самом аэропорту были усилены меры безопасности. Усиление мер безопасности коснулось как общей территории аэропорта, так и непосредственно внутренних помещений терминала. На территории воздушной гавани было увеличено количество патрулей. Однако при этом аэропорт не эвакуировали. На месте работала кинологи.

В результате тщательной проверки было установлено, что никаких взрывных устройств и других подозрительных предметов на территории «Домодедово» выявлено не было. Таким образом, сообщение о заложенной взрывчатке оказалось ложным.

Кроме того, днем в столице проводилась проверка трех столичных вокзалов. Ситуация оказалась аналогичной. На территории вокзалов была проведена проверка, а также усилены меры безопасности. Но никаких подозрительных предметов обнаружено не было.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники