7 января 2018, 19:32

Патриарх Кирилл рассказал, почему наступит конец света

По случаю рождества Патриарх Кирилл дал интервью, в котором поделился своим мнением насчет того, когда произойдет конец света. Он считает, что это случится, когда человеческое общество не сможет существовать из-за превосходства над ним зла, так как оно совершенно нежизнеспособно.


В день празднования рождества телеведущий и журналист Дмитрий Киселев взял интервью у лидера Русской Православной Церкви - Патриарха Кирилла. Один из вопросов телеведущего коснулся возможного конца света и тех причин, по которым тот может произойти в будущем с человечеством.


Кирилл заявил, что конец света наступит, когда общество людей исчерпает ресурсы для своего дальнейшего существования, перестав быть из-за этого жизнеспособным. Лидер православной церкви отметил, что такой исход судьбы человеческого рода возможен только в одном случае - когда в мире наступит повсеместное господство зла. При этом Кирилл уточнил, что зло само по себе не способно к жизни, поэтому общество, где оно будет распространено, не сможет дальше существовать.

Однако Патриарх предостерег, что процесс распространения уже начат, причем довольно давно. Определенный промежуток времени для этого уже был пройден в мировой истории. Поэтому он считает необходимым постоянно говорить о том, что человечество уже ступило на тропу, ведущую к самоуничтожению. И именно поэтому церковь бьет в колокола, предупреждая людей. Интервью с лидером православной церкви было показано на телеканале «Россия-1» в 11:20 по московскому времени.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники