9 января 2018, 14:31

Херсонский суд арестовал бывшего министра здравоохранения Крыма Петра Михальчевского

Петр Михальчевский, ранее занимавший должность министра здравоохранения Крыма, был арестован по решению Херсонского суда. Мужчину обвиняют в государственной измене, так как он якобы причастен в посягательстве на территориальную целостность Украины.


Пятого января в украинской столице был задержан бывший министр здравоохранения Крымского полуострова Петр Михальчевский. Сотрудники Службы безопасности Украины предъявили ему обвинения в государственной измене и в покушении на государственную целостность. В данное время в отношении мужчины идет уголовное разбирательство.


Накануне в здании Херсонского суда состоялось заседание по этому делу. Прокурор требовал заключить Петра на срок в шестьдесят суток, однако адвокат попытался доказать, что обвиняемый не собирается скрываться от следствия. В результате судья постановил заключить бывшего министра под стражу сроком на один месяц без права на освобождение под залог.

Когда обвиняемому дали слово, он заявил, что не признает себя виновным в совершении преступления, в котором его обвиняют. Также Михальчевский отметил, что не принимал участия в референдуме о статусе Крымского полуострова в 2014 году. Отметим, в том случае, если бывшего министра признают виновным по двум уголовным статьям, то ему может грозить до пятнадцати лет тюремного заключения.

Напомним, в начале текущего года сотрудники Службы безопасности Украины провели в квартире Петра обыск. В результате у мужчины были изъяты документы, включая паспорт российского гражданина, а также служебное удостоверение, на котором стояла подпись главы Крыма - Сергея Аксенова.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники