11 января 2018, 14:38

Надпись «Господи, помоги России!», зафиксированная на спутниковых картах, дело рук активистов

Надпись «Господи, помоги России!», вырытая в земле, стала причиной бурных обсуждений в социальных сетях. Однако позже выяснилось, что её выкопали местные активисты, выступающие против застройки данной местности жилыми домами.


Несколько дней назад в Сети стал быстро распространяться картинка, на которой была запечатлена надпись «Господи, помоги России!». Эта картинка является скриншотом из спутниковых карт Google и Yandex. Надпись может посмотреть любой желающий, если введет в поисковую строку координаты 55.870355 и 37.365176. Согласно карте, слова о помощи расположены неподалеку от деревни Гаврилково, которая находится между Химками и Красногорском.


Пользователи Сети стали выдвигать свои версии по поводу возникновения этой надписи. Большинство из них предположило, что эти слова были написаны на земле людьми. Однако нашлись и те, кто предположил, что русская земля неожиданно ожила, овладела навыками письма и орфографии, чтобы попросить у бога помощи. Позже удалось выяснить, что буквы на земле на самом деле появились там благодаря стараниям людей, которые вырыли послание в земле.

Как оказалось, появление надписи это дело рук местных активистов, которые выступают против того, чтобы эта местность была застроена жилыми домами. Кроме того, активисты считают необходимым не допустить строительство там мусоросжигательного завода. Напомним, послание, вырытое в земле российскими активистами, было не первым. Ранее на том же самом месте была вырыта надпись «Путин, помоги Сходне». Однако позже она по неизвестной причине исчезла.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники