11 января 2018, 18:10

«YouТube» заблокировал канал «Работа над ошибками», занимавшийся критикой российской оппозиции

Руководство видеохостинга «YouТube« приняло решение о блокировке канала под названием »Работа над ошибками», контент которого был направлен на критику российской оппозиции. Его видеозаписи подозрительно быстро набирали просмотры и выходили в топ, несмотря на маленькое число подписчиков.


Накануне социальные сети облетела новость том, что администрация видеохостинга «YouТube« приняла решение о блокировке канала под названием »Работа над ошибками». Этот канал имел репутацию прокремлевского, так как был полностью посвящен критике оппозиционного движения в России. В частности, на этом канале публиковались видеозаписи, на которых была запечатлена критика в адрес оппозиционера Алексея Навального.


Канал «Работа над ошибками« был заблокирован не потому, что он содержал контент с критикой, причина кроется совершенно в другом. По словам руководства видеохостинга, данный канал работает в разрез с принципами и правилами работы «YouТube". В социальных сетях до этого отмечалось, что контент канала подозрительным образом оказывается в "тренде» »YouТube». Видеозаписи попадают в этот раздел в том случае, если число их просмотров резко растет.

Что касается канала «Работа над ошибками«, то количество их просмотров росло просто с невероятной скоростью, но при этом на сам канал было подписано очень малое количество пользователей видеохостинга. Эта взаимосвязь говорит о том, что просмотры видеозаписей канала были »накручены» искусственным образом, поэтому канал и был заблокирован.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники