12 января 2018, 12:38

Студию Артемия Лебедева в очередной раз обвинили в плагиате

Студию Артемия Лебедева снова обвинили в плагиате. Некоторое время назад к нему обратился клиент Кирилл Артеменко за логотипом для дейтинг-сервиса, над которым ведёт работу. Когда ему прислали готовый вариант, он показался ему очень слабым, и более того – украденным.


Студия известного дизайнера Артемия Лебедева снова была обвинена в плагиате. К нему обратился очередной клиент – Кирилл Артеменко, который сообщил, что является фанатом указанной студии. Он попросил, чтобы для него создали узнаваемый оригинальный графический образ. Он надеялся, что логотип получится таким, каким он хотел бы его видеть. Для своего сайта знакомств он воспользовался услугами студии Лебедева по одной из акций, заплатил сто тысяч рублей, но по правилам он не мог обсудить работу и вносить в неё правки. Результат он получил двадцать восьмого декабря. Мужчине прислали электронное письмо со словами: «Привет. Всё готово», и файл с логотипом, который разочаровал клиента.

Кирилл Артеменко поделился, что вся его команда была расстроена и разочарована. Исполнение логотипа недовольный клиент назвал «шатким и сомнительным», он был удивлён, что арт-директор вообще допустил такое решение. Кроме того, он нашёл в Google логотип, который был похож то, что сделала для него студия. Он позвонил в указанную компанию с претензией, его попросили написать письмо на официальную почту и объяснить свою проблему, ответа он пока не получил.


Отметим, что это уже не первый случай, когда студию Лебедева обвиняют в краже чужих работ и недобросовестном исполнении своей. Например, белорусская бургерная «Джон Фёдор» ранее жаловалась на полученный от студии логотип, отмечая, что адекватно на него отреагировать могут лишь кошки и собаки.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники