12 января 2018, 22:17

Погода в старый Новый год в Московской области будет в меру морозной

Метеорологи рассказали о погоде, которая установится в старый Новый год. Жителей Москвы и Подмосковья будет ожидать довольно комфортная температура воздуха и умеренный мороз.


В Метеобюро города Москвы сообщили о том, какая погода установится 13-го и 14 января. Ведущий специалист ведомства Татьяна Позднякова заявила, что в российской столице в старый Новый год в целом будет довольно комфортная температура воздуха - от семи до девяти градусов мороза ночью и от пяти до семи градусов мороза днем. Четырнадцатого января температура воздуха должна будет подняться на два градуса по Цельсию.


Однако такая теплая погода порадует далеко не всех жителей остальных российских городов. К примеру, в Саратове было решено перенести городское праздничное мероприятие «Этот старый Новый год», из-за того что тринадцатого января столбик термометра может опуститься до минус семнадцати градусов. Причем в дневное время температура в городе не будет теплее девяти градусов мороза. О времени проведения мероприятия местные власти пообещали сообщить дополнительно.

Также довольно суровая погода ожидает жителей Ростова-на-Дону. Местные спасательные службы предупредили жителей города о том, что в старый Новый год установится девятиградусный мороз, который будет дополнен небольшими осадками, а также сильным ветром со скоростью до восемнадцати метров в секунду. Спасательные службы обратились к автовладельцам, призвав их с особой осторожностью управлять своими транспортными средствами в ближайшие дни во избежание ДТП.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники