13 января 2018, 19:37

В МВД согласовали список стран, в которых сотрудники ведомства могут проводить отпуск

В МВД был согласован список стран, в которых сотрудники министерства могут проводить отпуск. В перечень включили 13 государств, при этом, в некоторые из них поехать в рамках туристических туров довольно сложно. Руководители подразделений ведомства будут ориентироваться на список при рассмотрении заявок подчиненных на отдых.


В нынешнем году МВД сократило перечень тех государств, в которых сотрудникам данного ведомства разрешается проводить отпуск. В итоге сейчас такой список включает в себя 13 государств. Большую часть государств, в которых позволено отдыхать сотрудникам МВД, составляют бывшие республики Советского Союза. Соответствующее распоряжение руководитель министерства Владимир Колокольцев подписал в конце минувшего года. Документ будут использовать начальники различных подразделений ведомства во время рассмотрения заявлений работников на отпуска.

Список формировали, ориентируясь на показатели безопасности, политической и военной ситуации, экологического благополучия, криминогенной обстановки. В перечень не попали Тунис, Марокко, Таиланд, а также некоторые иные государства, которые разрешено было посещать в предыдущих годах. Отечественные силовые ведомства ввели для своих сотрудников некоторые ограничения на посещение других стран четыре года назад.

Специалисты в сфере туризма заявляют, что в некоторые из разрешенных к посещению стран организовать поездки будет довольно непросто. К примеру, между РФ и Туркменией существует визовый режим, как такового туристического отдыха на этом направлении практически нет. То же самое касается и государств Средней Азии, таких как Казахстан, Таджикистан, в России почти не занимаются организацией туров в перечисленные страны.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники