14 января 2018, 14:02

В Сети набирает популярность опасный флешмоб Tide Pod Challenge

В Сети становится все более популярным флешмоб Tide Pod Challenge. Молодые люди на камеру поедают капсулы со стиральным порошком, а затем выкладывают видео у себя на страницах и просят повторить то же самое других. Медики предупреждают, что подобное развлечение может привести к гибели человека.


На просторах Интернета приобрело популярность развлечение под названием Tide Pod Challenge. Во всем мире тинейджеры снимают на камеру процесс проглатывания капсулы с порошком для стирки вещей. Позже такие ролики появляются в профилях детей в социальных сетях. Чаще всего подростки применяют гель-таблетки Tide или других производителей, которые по внешнему виду напоминают конфеты. Съев капсулу, они предлагают сделать то же самое другим пользователям Интернета.

Съесть порошок несовершеннолетние стараются как можно более необычным способом. Кое-кто даже пытается готовить капсулы перед употреблением в пищу. Медицинские специалисты уведомляют, что эта забава крайне опасна, поскольку подобные средства, используемые при стирке одежды, включают в себя очень токсичные вещества. К таковым относятся этанол, полимеры и перекись водорода. Те, кто принимают участие в флешмобе, рискуют своей жизнью.

Идея челленджа возникла, по всей видимости, после публикации сатирического материала в газете The Onion в 2015 году. А два года спустя издание College Humor опубликовало смешной видеоролик, на котором человек в качестве еды использовал капсулы порошка, поскольку они выглядели довольно вкусными.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники