15 января 2018, 12:37

Владимир Путин сравнил тело Ленина в Мавзолее с мощами святых

Президент Российской Федерации Владимир Путин сравнил тело Владимира Ленина с останками святых. Этой мыслью он поделился на съёмках кинофильма «Валаам», отрывок из него уже представили к показу на телевизионном канале «Россия 1».


Лидер Российской Федерации Владимир Путин сравнил тело Ленина в Мавзолее с мощами христианских святых. Президент заметил, что последователи коммунизма относятся к умершему вождю почти также, как христиане к своим святым. По его словам, коммунистическая идеология близка к христианству, например, считаться равным, быть справедливым – это то, чему учит Библия. Также лидер государства выразился, что кодекс строителя коммунизма – это своеобразный отрывок из Библии: «Не придумали чего-то своего», - заметил президент.

Отметим, что за 2017 год количество граждан страны, которые выступают за захоронение Ленина, понизилось. В начале ноября прошлого года лидер Чеченской республики Рамзан Кадыров предложил похоронить тело советского вождя и убрать его с площади столицы России. По его словам, это не соответствует тому факту, что на дворе уже двадцать первый век, и люди давно не покланяются мертвецам, тем более что Ленин не имел никакого отношения к религии. Напомним, что в коммунистическое время сжигались храмы и церкви.

В то же время многие граждане соседних стран считают тот факт, что Владимир Ленин забальзамирован и находится в Мавзолее, куда может попасть любой турист, настоящей дикостью. Тело Владимира Ильича Ленина находится в Мавзолее с 1924 года. Неоднократно многие россияне предлагали похоронить Владимира Ленина.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники