15 января 2018, 15:46

Поисковая система Google объявила Путина победителем президентских выборов

Поисковая система Google назвала действующего главу РФ Владимира Путина победителем еще не состоявшихся выборов президента. Голосование запланировано на март текущего года. Пользователи Интернета считают, что ошибка возникла из-за того, что кто-то внес такие сведения в статью о выборах на ресурсе «Википедия».


Поисковик Google по ошибке назвала российского лидера Владимира Путина победителем президентских выборов в РФ, которые должны состояться в начале весны нынешнего года. Такие данные выдавала система пользователям, когда они вбивали в поисковик фразы «Президентские выборы в России 2018» и «выборы 2018». Причем, подобная информация появлялась независимо от языка, на котором делается запрос, будь то русский или английский.

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» выдвинули версию, что прежде кто-то внес корректировки в статью в «Википедии», откуда инструменты поисковой системы берут сведения. В соответствующем материале могли обнародовать итоги голосования, которое пока что не проводилось. На данный момент в статье на ресурсе «Википедия», посвященной грядущим выборам, нет сведений о победе кого-либо из кандидатов.

Президентские выборы в Российской Федерации запланированы на 18 марта 2018 года. Нынешняя избирательная кампания любопытна тем, что в борьбу за право занять пост главы страны включились некоторые деятели шоу-бизнеса. Например, в президентской гонке будут участвовать журналистки Екатерина Гордон и Ксения Собчак. Кроме того, на должность президента государства претендует одиозный политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Нынешний глава РФ Владимир Путин в выборах будет участвовать как самовыдвиженец.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники