16 января 2018, 13:26

Умер политический деятель Виктор Анпилов

Вчера, пятнадцатого января, скончался известный политический деятель Виктор Анпилов. Политик ушёл из жизни в возрасте семидесяти двух лет, об этом появилось сообщение на его личной страничке в международной социальной сети Facebook.


Пятнадцатого января умер известный политик Виктор Анпилов. На его страничке в социальной сети было опубликовано сообщение о том, что он скончался в возрасте семидесяти двух лет. Мужчина так и не пришёл в себя после того, как перенёс инсульт. Политика срочно доставили в больницу тринадцатого января, с того момента он пребывал в состоянии комы. Причины, по которым у него произошел инсульт, в новостных сводках не распространялись.

Виктор Анпилов родился в 1945 году, как раз в год окончания Великой Отечественной войны. После окончания ремесленного училища он долгое время оставался работать на заводе. Затем пошёл в армию, а потом учиться в Московский государственный университет. Много лет политик проработал в различных изданиях Московской области, а после в ведущей редакции радиовещания для стран Южной Америки, к КПСС присоединился позже, часто высказывал неприязнь к Борису Ельцину. Виктор Анпилов очень часто жил на Кубе и в Никарагуа из-за командировочных путешествий, исключительно по работе.

Виктора можно назвать одним из лидеров гражданских протестов, которые происходили в девяностых годах. После развала СССР он резко критиковал первого отечественного президента, а в 1993 году оказал поддержку Верховному Совету.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники